Как прекратить исполнительное производство после отмены судебного приказа в 2021 году и какие правовые нормы следует учитывать?

• г. Нижний Новгород

Судебный приказ вынесен в 2020 году, в 2021 году приказ отменен. Но производился вычет с карты приставами. Что нужно сделать, чтобы прекратить исполнительное производство и какими нормами права руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо получить копию решения об отмене судебного приказа в суде, который выносил решение. После чего записаться на прием к судебному приставу-исполнителю и при нем написать заявление о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа и приобщить полученную копию судебного решения. Также дополнительно посмотрите какие есть у вас еще долги на сайте ФСПП, может идет взыскание по другим основаниям.

Здравствуйте.

Нужно предъявить приставам определение об отмене судебного приказа. Для возврата уже взысканных сумм обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, ст.444 ГПК РФ.