Можно ли продать квартиру отца, если она не переоформлена на меня?

• г. Киров

У меня вопрос: могу ли я продать квартиру отца, если она на меня не переоформлена? В права наследования я вступила в октябре 2017 года, а переоформить до сих пор возможности нет. Наследников, кроме меня тоже нет, я единственная дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе продать квартиру только после регистрации права собственности в органах Росреестра. Если такое право за Вами не зарегистрировано, то продать квартиру Вы не сможете, Росреестр сделку купли-продажи не зарегистрирует. ЗаключИте с покупателем предварительный договор купли-продажи, возьмите задаток и офОрмите наследство до конца.

Нет, не можете. Несите свидетельство о праве на наследство в МФЦ, оформляйте на себя право собственности и потом, когда станете собственнице, можно продавать и совершать любые иные сделки. Пока не переоформите, вы не собственница.

Здравствуйте, пока вы не оформите квартиру в свою собственность, продать её вы не сможете.