Можно ли продать квартиру отца, если она не переоформлена на меня?

• г. Киров

У меня вопрос: могу ли я продать квартиру отца, если она на меня не переоформлена? В права наследования я вступила в октябре 2017 года, а переоформить до сих пор возможности нет. Наследников, кроме меня тоже нет, я единственная дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе продать квартиру только после регистрации права собственности в органах Росреестра. Если такое право за Вами не зарегистрировано, то продать квартиру Вы не сможете, Росреестр сделку купли-продажи не зарегистрирует. ЗаключИте с покупателем предварительный договор купли-продажи, возьмите задаток и офОрмите наследство до конца.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Несите свидетельство о праве на наследство в МФЦ, оформляйте на себя право собственности и потом, когда станете собственнице, можно продавать и совершать любые иные сделки. Пока не переоформите, вы не собственница.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пока вы не оформите квартиру в свою собственность, продать её вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году у меня умер отец. В качестве наследников я дочь и его вторая жена. Наследство земельный участок, и однокомнатная квартира которая в равных долях была на жене отца, ее сыне от первого брака (30 лет) и моем отце. То есть, я наследую долю отца 1/3 квартиры пополам с его женой. Земельный участок она вступила в права наследования и мы его разделили. А долю моего отца в ее квартире она отказалась вступать в права наследования. Как я могу вступить в право наследования своей доли 1/6 в этой квартире без неё? Спасибо.

2010 году купили квартиру, которая была оформлена на мужа. За 2011 год муж получил возврат за купленную квартиру, в октябре 2012 года он умер, в 2013 году я вступила в права наследования. Имею ли я права как вступившая в права наследования получать возврат за купленную квартиру (я уже получала возврат за другую квартиру стоимостью 600 тыс. рублей).

После смерти бабушки осталась в наследство квартира. Прописанных в квартире кроме бабушки нет, других наследников кроме меня тоже. В права наследования вступлю только через пол года. Квартиру планирую сдавать.

Могу ли я жить в квартире эти пол года или сдавать ее?

Добрый день. 30 сентября 2014 года умерла мама и осталась от нее 2 комн. Квартира. В права наследования я вступила только 1 апреля 2016 года. Можно ли продать кавартиру после 30 сентября 2017 года без уплаты налога свыше миллиона? Спасибо.

Наследована квартира. Смерть наследодателя в сентябре 2013 года. В наследство вступила и зарегистрировала квартиру в апреле 2014 года. Можно продать эту квартиру в октябре 2016 года или только в мае 2017 года. Чтобы не подавать декларацию и не исчислять и уплачивать налоговый сбор в 2017 или 2018 гг?

Тетя еще не вступила в наследство на квартиру (ввиду ее плохого самочувствия) боюсь квартира (приватизирована) пропадет... Как можно подстраховаться?

Не ЯВЛЯЮСЬ НАСЛЕДНИКОМ! (наследников нет)!

В квартире не проживает! Тетя, в права наследования не вступила, т. к. не прошло 6 месяцев (после смерти).

Готова переоформить квартиру на меня. Вопрос КАК? для Лигостаевой А.В.-было бы не интересно, не спрашивала! (ответ не юриста, а дилетанта), так и я могу ответить!

Если брат вступил в права по дарственной 2013 года в октябре 2016 года после смерти дарителя т.е отца-умершего в марте 2016 является ли он одариваемым или наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бабушкой подарена 1/8 доля квартиры. Половина квартиры подарена бабушкой своему сыну, т.е.моему дяде. Остальные 3/8 должна была принять в наследство дочь бабушкиного мужа. Она гражданка Украины и на похороны отца не приезжала. Он умер в 2010 году в Россию она так и не приехала. Мы с дядей хотим продать квартару. Вопрос: если дочь в течение 3 х лет не вступила в права наследования, сможет она сделать это сейчас? Если нет, как нам продать эту квартиру?

После смерти матери в течении 6 месяцев я подала на право наследования квартиры. В квартире проживает один отец. До сих пор мы ничего не оформили, а прошло уже 2 года. Могу ли я сейчас отказаться от наследства. Я единственная дочь у них. Других наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение