Отключение газа без уведомления - что делать, если нет хозяев дома или нуждающихся в помощи людей?

• г. Липецк

Отключили газ за неуплату, без письменного уведомления и акта, хозяев не было дома, были дети 12 и 8 лет, и бабушка которая не видет, куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию, но, боюсь, вам придется сначала оплатить задолженность. Приостановление ресурса правомерно.

Здравствуйте.

Обратиться с чем? В случае наличия задолженности более двух месяцев исполнитель вправе приостановить предоставлении услуги. Должно быть письменное уведомление (например, предупреждение может быть указано прямо в квитанции), но никакого акта быть не должно.

Если считаете, что действия исполнителя незаконны, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор.

В Госжилинспекцию. Порядок нарушен.