Отключение электроэнергии в частном доме без письменного уведомления - нарушение закона или правомерное действие?

• г. Уфа

Отключили свет в частном доме за неуплату, письменного уведомления небыло, последний платеж неполный кончили в феврале. Дом полностью энергозависим включая отопление. В доме проживает ребенок и двое пожилых людей. Законно ли было это отключение? Компания утверждает, что был звонок по телефону можно ли считать, что это уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия договора с энергетиками. Само по себе - наличие указанных обстоятельств не запрещает производить указанные в договоре действия. Равно как и уведомление может быть по телефону, если это предусмотрено вм условиях договора.