Как найти исполнительный лист и вернуть снятые банком деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Как найти исполнительный лист № ФС№-31349764 от 11.05.2021, выданный судебным участком и отправленный сразу в банк, который уже снял деньги.

Ответы на вопрос (5):

Ознакомиться с материалами дела (в которых будет исполнительный лист) вы можете в том суде, который рассматривал это дело.

В банке ищите, который списал деньги в пользу кредитора со счета должника.

А вы по этому взысканию кто? Если взыскатель, то вы самостоятельно его направляли и он хранится в банке. Если должник, то вам его никто не предъявит и не покажет. Для чего вам эта информация?

Здравствуйте, если лист исполнен-взыскали все, что было присуждено, то возвращается туда, откуда пришел-мировому судье или взыскателю-в чью пользу взыскано.

Здравствуйте, Евгения.

1. ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

2. В случае, если суд уравнивает понятия "взыскатель" и "истец", вы вправе подать ходатайство о разъяснении порядка исполнения решения суда в соответствии со ст. 202 ГПК РФ с указанием в заключительной его части просьбы о выдаче исполнительного листа ответчику.

Надеюсь ответ полезен.