Может ли ИП написать заявление в полицию на кассира без оформления по ТК и договора о материальной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад у кассира была выявлена недостача по кассовой книге, но не задокументирована. Кассир не оформлен по тк и нет договора о мат. ответственности. Может ли сейчас ИП написать заявление в полицию на кассира?

Ответы на вопрос (2):

Может. И по нему будет проведена проверка в порядке статьи 144 УПК РФ. Вот только кассир даст объяснения сотрудникам, что он не исполнял обязанности кассира, договор о полной материальной ответственности не подписывал и инвентаризации не проводилось, поэтому итог такой проверки будет предсказуем - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. Да, можете. Проблем нет.