Может ли ИП занииаться одновременно несколькими бизнесами-напр, магазин косметики и рынок, строительство частных домов?

• г. Москва

Может ли ИП занииаться одновременно несколькими бизнесами-напр, магазин косметики и рынок, строительство частных домов?

Ответы на вопрос (7):

Да, может. Законом не запрещено. Просто нужно иметь соответствующие коды оквэд.

Здравствуйте, да так как нигде в законодательстве нет указания на ограничение количества видов деятельности для ИП. Предприниматель может заниматься совершенно различными направлениями. Кроме того, он может указать при регистрации те ОКВЭДы, которыми фактически не будет заниматься. У него не возникает дополнительной ответственности, например, по налогообложению и сдаче отчетности, пока он фактически не начнет работать в таких направлениях.

Наталья, конечно, может. Количество видов деятельности не ограничено и они могут быть разноплановыми. Главное - не забыть эти ОКВЭД включить в Реестр, так как банки часто проверяют соответствие платежей видам деятельности.

Наталья, здравствуйте! Можно, но нужно выбрать один основной вид деятельности, а остальные указать как дополнительные.

Конечно может. Законом это не запрещено.

Конечно может любыми видами деятельности, только при регистрации указываете виды деятельности по ОКВЭД (Ощеросийский классификатор видов экономоческой деятедбности).

Розничный универсальный рынок, строительство частных мало и среднеэтаж домов; в будущем возможно строительстао высотных зданий жилых и нежилых.

Продажа косметики на рынке или на озон, вайлберрис и онлайн магазине.

Какие это оквэд?

Можно ли потом перейти на ооо?

При открытии ип надо ли платить госпошлину и уставный капитал?