Как приватизировать комнату в коммуналке? К кому обращаться? В какой форме писать письмо?

• г. Ставрополь

Как приватизировать комнату в коммуналке? К кому обращаться? В какой форме писать письмо?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию или управление муниципальным жилищным фондом.

Светлана, обращаться нужно в Администрацию. Приватизировать можно если данная жилплощадь выделена из общего состава квартиры и этот факт зафиксирован в тех. паспорте.

Она должна иметь отдельный выход (оборудованный) и быть пригодной для проживания. И еще.. Не менее важно. Места, предназначенные для общего пользования не приватизируются.