Иск в отношении нашей организации удовлетворен в суде, но есть ли шансы на успех в апелляции?

• г. Ставрополь

В Арбитражный суд в отношении нашей организации было подано исковое заявление, приняли в упрощенном производстве. Мы подали отзыв в последний день второго срока после окончания рабочего дня суда по средством системы "Мой Арбитр", в отзыве указывали о пропуске истцом срока исковой давности. На следующий день судом было размещено решение, доводы отзыва не учли (суд ссылался на то, что мы поздно подали отзыв), иск удовлетворили (хотя получается, что мы заявили о пропуске срока исковой давности до вынесения решения).

Есть ли шансы в апелляции при обжаловании данного решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

О каком втором сроке идёт речь? На представление отзыва даётся один срок. Второй срок может быть указан для представления дополнительных доказательств.

Вы по какой причине первый срок пропустили?

Доброго дня безусловно это основание, если подавали через кад арбитр вы возможно неучли что приходит все на второй день, а судья может получить на 3 тий если еще и на выходные попадет, то совсем срок пропущен, но в апелляции вопрос решаем, нужно видеть конечно как вы считаете исковую давность с даты окончания договора или с даты последнего платежа... сейчас практика чуть поменялась по исковой давности, по определению Верховного суда РФ от 21.05.2021 года!