Измена жены друга - обязанность платить алименты и возможность взыскать компенсацию в рамках закона

• г. Москва

Жена моего друга изменила ему. У них ребенок 3 года. Обязан ли он платить Алименты? Может ли он как-то в рамках правового поля взыскать что-то с жены за измену?

Не звоните мне, так как я нахожусь не в России.. ПОжалуйста, проконсультируйте меня по почте bigkosta93@mail.ru или на WhatsApp +79855565777. Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Нет у нас такого закона, чтобы можно было что-то взыскивать за измену)) Алименты на ребенка платить обязан, пока не докажет, что он не отец ребенка, оспаривать это надо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Константин, алименты плататься на содержание ребенка, а не супруги. Оснований для отмены взыскания алиментов не имеются.

Спросить
Пожаловаться

Константин, день добрый. Если Ваш друг является официально отцом ребенка, то он обязан платить алименты, если они ему присуждены, независимо от измены ему жены. Взыскание за измену не имеет под собой правового основания, даже если такое условие прописано в брачном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Да, алименты он платить обязан.

За измену не предусмотрено никакого наказания, взыскать ничего нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, алименты на содержание ребенка? Ребенок отцу изменял? Как вопросы вообще могут возникать?

За измену нет ответственности законодательной.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны платить алименты 81-86 СК РФ пока не оспорите отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

Спросить
Пожаловаться

Надо, т.к. статья 120 СК РФ не предусматривает таких оснований для прекращения алиментных обязательств, как измена супруга/супруги. Если Ваш друг не уверен в своём отцовстве - он вправе обратиться в районный суд в установленном процессуальном порядке, с иском об оспаривании отцовства, с тем, чтобы в случае успеха уже пересмотреть решение о взыскании с него алиментов. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

У меня жена изменила не раз первый раз я узнал вот только щас после измены прожил пол года нечего не заподозрив и опять произошла измена с другим уже и она ушла к нему и живёт с ним у нас общий ребенок я готов платить алементы все ну как мне сказали что я должен платить до 3 лет ещё и ей как можно поступить чтобы ей не плотить.

Мой друг находился до сегодняшнего дня в браке. Жена ему изменила. Сегодня судом их развели. У них ребенок 4 месяца. Но есть сомнения, что ребенок от моего друга. Мой друг пытается взять слюну тайком от жены, для проведения экспертизы. Проблема в том, что если решать через суд-установление отцовства, то бывшая жена не явится на суд. Тем самым, как-бы доказывая, что ребенок не от мужа. А так ли это? Вопрос такой-Если жена не придет на суд, то муж автоматически лишат прав на отцовства. Возможно ли провести тест ДНК, не теряя этих прав. С полутора лет, если ребенок от моего друга, он планирует забрать дочь на попечение себе.

Я нахожусь не в России жена изминила и дочка расказала, подала на развод, я дал согласие суд развели нас без моего присутствия. Жена подала на алименты сумма иска фиксированая. У меня нет доходов в России, перееду в Россию через два три года...

У меня нет возможности платить ежемесячно. Нет ежемесячных доходов.. Как мне поступить и что мне делать? Какие последствия в дальнейшем будут?

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

Скажите пожалуйста, жена изменила, сейчас подал на развод и на раздел имущества, может ли измена жены повлиять на раздел имущества при разводе?

Жена изменила мужу, есть 3 общих детей до 18 лет. Есть кредит, оформлен на жену 800 тыс. Есть доказательство измены. При разводе каким образом будет разделено имущество, если муж военный и от государства выдана квартира. Спасибо. Нахожусь за пределами страны, ответ, если можно в WhatsApp

С 2004 года до сих пор по решению суда уплачиваю алименты бывшей жене на содержание ребенка. В период с мая 2007 года по декабрь 2008 года бывшая жена отбывала наказание в исправительной колонии. Ребенок в это время проживал со мной, но алименты так и платил. Могу ли я сейчас взыскать с жены сумму алиментов, уплаченную в период когда ребенок жил со мной, или определенный период времени не платить алименты (в рамках той суммы).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Жена пол года изменяла, месяц назад все всплыло, ушла к нему. Дочка живет со мной, бабушкой и дедушкой. Жена не гражданка России, ребенок гражданин России. Как решить жену родительских прав?

Такая ситуация: первая жена хочет подать на алименты (ребенок несовершеннолетний) и мы разведены, но со мной живут двое несовершеннолетних детей от второй жены. Алименты вторая жена не платит. Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты первой жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение