Нужно ли регистрировать врио директора в налоговом органе в период отпуска директора образовательного учреждения?
199₽ VIP

• г. Курск

Директор образовательного учреждения ушла в отпуск с последующим увольнением. На период, пока у директора отпуск, назначен врио директора. Нужно ли в этот период регистрировать врио в налоговом органе?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, надо будет регистрировать директора постоянного после его назначения...

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Здравствуйте Любовь

Сведения о временно исполняющем обязанности единоличного исполнительного органа юридического лица в ЕГРЮЛ не содержатся (пункт 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

То есть ВРИО не нужно регистрировать в ФНС.

Врио не регистрируется в ФНС - не предусмотрено законом.