Суд назначил штраф, но страховая компания предъявила иск на 1,2 млн рублей - возможности для пересмотра и обращения на подлинность документов

• г. Екатеринбург

3 года назад, 16.05.2018 была авария, признали виновным и суд назначил штраф в размере 500 руб. В решении суда ни слова не говорилось о возмещении ущерба. Я обжаловал решение в ГИББД и в суде на основании нарушении закона. Была сфальцифирована схема ДТП, не проводилось освидетельствование на алкоголь, не опрошены непосредственные свидетели, не просмотрены камеры видеонаблюдения. 24 апреля страховая компания в порядке суброгация предъявила мне иск на сумму 1,2 млн руб. В исковом заявлении в суд и в исковом заявлении в мой адрес представлены документы, которые не значатся в описи при ознакомлении с материалами дела. В Полисе комбинированного страхования по которому выплачена сумма страхования 1,77 млн руб имеет признаки мошенничества VIN а/ м не соответствует автомашине учавствующей в ДТП. Кроме того в исковом заявлении указано на первой странице другой автомобиль. Также, на предварительном заседании мне было отказано в предоставлении оригиналов документов в суд для ознакомления.

Вопросы: Надо подавать и куда подавать на пересмотр дела в связи с новыми обстоятельствами (предъявление ущерба и фальсификации документов (полиса) ?

Имею ли я право ознакомиться с журналом входящей почты по данному делу?

На основании тех документов, которые представлены в исковом заявлении можно ли по признакам мошенничества обратиться в компетентные органы, либо только после судебного заседания, в случае отказа представить оригиналы?

Ответы на вопрос (1):

В любое время можно обратиться в полицию.