Срок подачи апелляционной жалобы после вынесения Решения мирового суда.

• г. Санкт-Петербург

В мировом суде вынесено Решение 05.07.21.

По заявлению ответчика от 05.07.21 составлено мотивированное Решение от 12.07.21.

Сколько у меня есть время на подачу апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Есть месяц с даты изготовления мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

До 12.08.21. В последний день лучше не отправлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Один месяц с момента изготовления решения.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть месяц с момента вынесения мотивированного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

11 марта 2019 г. было вынесено решение мирового суда по коммунальным платежам, 12 марта 2019 написано заявление о составлении мотивированного решения и выдачи мне лично решения суда, 13 марта 2019 убыл в командировку, прибыл из командировки 16 марта 2019, 19 марта в мировом суде мне объяснили что мотивированное решение не составлено, протокол судебного заседания не составлен. Мотивированное решение было составлено 20 марта. Решение смог получить только 12 апреля. Подскажите пожалуйста с какого времени начинается срок для подачи апелляционной жалобы? С момента получения решения суда или с момента составления мотивированного решения?

Было вынесено решение мирового суда 11 марта 2019 г. по платежам, 12 марта 2019 написано заявление о составлении мотивированного решения и выдачи мне лично решения суда, 13 марта 2019 убыл в командировку, из командировки прибыл 16 марта 2019, 19 марта в мировом суде мне объяснили что мотивированное решение не составлено, протокол судебного заседания не составлен. Мотивированное решение было составлено 20 марта. Решение смог получить только 12 апреля. Подскажите пожалуйста с какого времени начинается срок для подачи апелляционной жалобы? С момента получения решения суда или с момента составления мотивированного решения?

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

09 января 2018 года было вынесено решение суда на котором присутствовали все исцы и ответчик. Мотивированное решение изготовлено судом 15.01.2018 г. Срок подачи апелляционной жалобы судом был дан месяц. А 19 февраля ответчик подал апелляционную жалобу. Нарушил ли ответчик сроки подачи данной жалобы!*?

Представитель ответчика присутствовал на оглашении решении суда, мотивированное решение составлено в течении 5 дней, о чем было сказано на оглашении, истец забрал решение на 5 день решение, а ответчик на 6 день, теперь ответчик ссылаясь на то, что он получил решение суда на 6 день, пытается восстановить сроки для подачи апелляционной жалобы. Исполнительный лист уже у меня на руках, часть денег снята со счета ответчика. Вопрос: считается ли это уважительной причиной пропуска подачи апелляционной жалобы? Спасибо.

Добрый день. Гражданское дело о лишении родительских прав. Я истец. Ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы. В суде участвует по средствам видеоконференц-связи. 24.10.2016 г. решением суда первой инстанции ответчика лишили родительских прав. На это решение прокурор подал апелляционное представление, от которого после отказался и решение суда вступило в законную силу 30.01.2017 г. (апелляционное определение областного суда). Ответчик получил на руки определение от 30.01.2017 года 28.02.2017 г. и подал апелляционную жалобу датированную 14.04.2017 г. Эту апелляционную жалобу вернули ответчику и ответчик подал частную жалобу. В результате судом первой инстанции был восстановлен срок подачи апелляционной жалобы. Поясните пожалуйста какой срок подачи апелляционной жалобы у ответчика? Имеет ли значение факт нахождения ответчика в местах лишения свободы? От какой даты начинается срок для подачи апелляционной жалобы для ответчика? Можно ли подать апелляционную жалобу после того как решение вступило в законную силу?

В арбитражном суде рассмотрено дело по которому вынесено решение. Копию этого решения суд соответственно направил сторонам. При подаче апелляционной жалобы Ответчик приложил данную копию к апелляционной жалобе. По окончании рассмотрения вынесено постановление об оставлении решения в силе. Теперь при подаче кассационной жалобы об отмене решения первой инстанции и постановления апелляционной инстанции необходимо приложить и копию решения и копию постановления, но у Ответчика теперь нет копии решения (была приложена к апелляционной жалобе). Как быть? Что в таком случае прилагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении апелляционной жалобы ответчик почувствовал недомогание. После перерыва (разрешалось ходатайство об отводе судьи), состояние ухудшилось. Было заявлено ходатайство о перерыве по состоянию здоровья. Суд отказал, но скорую помощь вызвали. Каретой скорой помощи ответчика доставили в больницу, который от госпитализации отказался. В его отсутствие заседание продолжили, отменили решение суда первой инстанции и вынесли новое решение не в пользу ответчика. Об этом стало известно спустя 5 дней по звонку в суд. Дело рассматривалось в районном суде, поэтому было сказано, что мотивированное решение сможет ответчик получить в Мировом суде, когда дело туда вернется. В результате: апелляционное определение было вынесено без участия ответчика 23.04.2019 г., по времени, когда он был в пути в больницу. Мотивированное решение изготовили 29.04.2019 года. Выслали по почте, получила 16.05.2019 г. Апелляционная жалоба была подана 28.10.2019 года (проблемы со здоровьем сохраняются, проблема в передвижении). Суд вернул частную жалобу на определение апелляционной инстанции и кассационную жалобу оставил без рассмотрения. Сослался на пропущенный срок. Можно ли обжаловать действия судьи, сославшись на ст. 200 ГПК РФ или другую статью, т.к. мотив изменения решения суда первой инстанции стал известен только 16.05.2019 г., решение было вынесено заочно?

29.01.2019 г. мировым судьей было вынесено решение (резолютивная часть). В решении написано, что обжаловать можно в течении месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Этим же днем (29.01) мною написано заявление о составлении мотивированного решения. На сегодняшний день (28.02) мотивированное решение до сих пор не получено, точнее судьей не составлено.

Подскажите, пожалуйста, как определиться со сроком подачи апелляционной жалобы? Что значит окончательная форма? Апелляционная жалоба подается только после мотивированного решения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение