Судья возвращает документы в гражданском деле о недостойной наследнице из-за недостаточности доказательств - оправдана ли причина и как это может повлиять на следующее решение?

• г. Михайлов

Судья возвратил документы по иску с указанием на то что не представлены достаточные доказательства по гражданскому делу о недостойной наследнице. Является ли эта причина оправданной и в связи с тем что все доказательства представлены были в суд где гарантия что следующий судья также не вернет документы по той же причине потому что посчитает что доказательств недостаточно?

Ответы на вопрос (4):

Это определение надо обжаловать.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении. Вам подготовят исправленный иск с указанием на необходимые приложения. Судьи могут неограниченное количество раз возвращать, чтобы зря не тратить время.

Да. Это является основанием дл отказа в принятии иска. Т.к Вы не предоставили доказательства, которые бы позволили подтвердить факт на который Вы ссылаетесь. Если Вы не сможете и в следующий раз собрать нужные доказательства, т это может повториться.

Нужно смотреть по иску, в 50 % случаев возврат иска не обоснованный, нужно смотреть иск и или перепродавать или подавать частную жалобу на возврат, однако возврат дает возможность пере подачи а отказ нет.