Как взыскать компенсацию за просрочку поставки виновника нашей компании?

• г. Челябинск

Мы Поставщик, просрочили поставку Покупателю по вине другого поставщика с которым у нас заключен договор поставки (по которому мы Покупатель), нам выставили претензию за просрочку 10 тысяч, мы ее оплатили, товар все таки поставили, можем ли мы взыскать с виновника нашей просрочки эти 10 тысяч как убыток нашей компании + с нами отказались из-за этого работать.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, здравствуйте!

Можете, для этого необходимо направить в адрес продавца претензию. В случае неудовлетворения Ваших требований, обратиться в суд.

Убытки в виде 10 тыс рублей доказать будет несложно, поскольку есть соответствующие документы. А вот с случаем отказа с Вами работать будет сложнее.

Добрый день!

Можете, сначала Вам нужно отправить досудебную претензию виновнику, а уже далее взыскивать убытки в судебном порядке.

Да, Вы вправе это сделать, если докажете просрочку Вашего поставщика.