Молодая девушка, 15 лет, просит помощи в ситуации с шантажем после отправки интимных фотографий на основе знакомства в интернете. Необходимо решение – могут ли правоохранительные органы защитить ее и

• г. Рязань

Прошу снова помочь мне в ситуации, мне 15 лет. Меня шантажирует молодой человек, с которым я познакомилась по интернету, ему 24. Фотографии я прислала ему сама, по своей глупости, они интимного характера. Он угрожает выложить их в соц. сети и на различные сайты. Смогут ли правоохранительные органы защитить меня, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Расскажите родителю о произошедшем, пусть обращается в полицию с заявлением.