Алименты не платит где проживает на территории Украины я не знаю.

• г. Хабаровск

Мой бывший муж уехал жить в Украину. Принял там гражданство. Алименты не платит где проживает на территории Украины я не знаю. Можно ли его найти и взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в Министерство юстиции РФ. По статье 163 семейного кодекса РФ при отсутствии совместного жительства родителей права и обязанности (алиментные обязательства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребёнок.