Присутствие враждебного порока сердца у ребенка вызывает путаницу у родителей - почему он отмечен, если это так распространено?

• г. Ростов-на-Дону

У ребёнка вражденный порок сердца межпредсердной перегородки, так дырочка. Не закрыта овальное окно. Педиатр ответила, что группа не положена тк такой парок почти у всех. Но тогда зачем кругом пишут ребёнку, что есть парок.

Ответы на вопрос (1):

Какие-то ограничения в жизнедеятельности у ребенка есть? Для установления инвалидности должны быть следующие условия:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"