Открытое овальное окно и другие положительные признаки в экг-диагнозе врожденного порока сердца

• г. Казань

ЧП-ЭХОКГ: МПП прослеживается на всем протяжении. При ЦДК лоцируется поток сброса через МПП слева направо шириной 0,2 см. Заключение: Открытое овальное окно.

Диагноз: Врожденный порок сердца: Дефект межпредсердной перегородки (открытое овальное окно 0,2 см). Незначительная митральная регургитация. Умеренная трикуспидальная регургитация. Эктопические хорды в полости левого желудочка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кирилл!

Мы юристы, а не врачи. Решение будет принимать призывная комиссия.