И родители на самом деле не согласны.

• г. Санкт-Петербург

Сладких к вопросу 185546

Пожалуйста ответьте на несколько иную постановку вопроса - мне надо показать, что регистрация невозможна - ухудшатся жилищные условия инвалида отца. И родители на самом деле не согласны.

Ответы на вопрос (1):

ВАм неверно ответили - в неприватизированное жилье без соблюдения норм жилой площади вы не сможете вселить супругу. Тем более без согласия вы никак не сможете никого вселить, кроме несовершеннолетних детей.

ГК РФ

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

В администрации района нам отказывают в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, говорят, что мы умышленно ухудшили свои жилищные условия можете проконсультировать по этому вопросу?

Харченко Ольга Валерьевна отвечала на мой вопрос:

Отец прописал ребенка в комнате в коммунальной квартире, тем самым умышленно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите, поможет ли выписка ребенка назад, вернуть его прежние права на улучшение жилищных условий и получить по закону освободившуюся комнату (в связи со смертью бавшего хозяина) из расчета минимальной площади на человека?

Ответ: Татьяна, здравствуйте! Регистрация ребенка к родителю НЕ является намеренным ухудшением жилищных условий! С уважением, Харченко О.В.

Тут такой нюанс. В этой комнате прописаны трое. Отец, дочь и сын. Дочь имеет в собственности часть другой квартиры в марьино. У отца и сына ничего в соственности нет. Утитывается ли как-то собственность сестры при постановке на учет для улучшения жилищных условий отца с сыном или просто отца?

Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа. Татьяна.

Нужна консультация опытного и грамотного юриста, а также дальнейшее содействие в вопросе постановки на очередь на улучшение жилищных условий. Достаточно много нюансов, а также отказы в постановке по причинам, которые противоречат условиям постановки. Спасибо.

Для постановки на очередь на улучшение жилищных условий, при разводе с женой будут рассматривать и её жилищьное положение, или при расторжение брака её жилищные условия не рассматриваються. А если рассматриваються, то в течение какого срока?

Ответьте пожалуйста каковы условия постановки в очередь на улучшение жилищных условий? Москвичи, квартира 2-х ком. - маленькая, проходная, совмещенная. Муж, жена, сын-29 лет, сын - 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра с мужем живут в Москве 7 лет, через 3 года они встанут на очередь на улучшение жилищных условий. Я недавно переехала в Москву, мне для работы нужна временная регистрация на 5 лет, они хотят мне её сделать. Ухудшаются ли этим их жилищные условия? Не придётся ли им ждать вместо 3 х лет 5 лет, т.е.до истечения срока окончания моей регистрации?

У меня два вопроса касательно ухудшения условий: 1.Собственник сдал комнату (принадлежащую на праве собственности) в квартире, без регистрации в ней арендатора на 11 мес. на основании договора аренды. Является ли это ухудшением жилищных условий?

2. На какой срок можно временно зарегистрировать человека в квартире, чтобы намеренно не ухудшать свои жилищные условия? И относится ли регистрация временного жильца (срок регистрации 1 год без проживания в квартире) к намеренному ухудшению своих жилищные условия?

При каких условиях инвалиду 1 группы военная травма заболевание опорнодвигательного аппарата - инвалид колясочник - положено улучшение жилищных условий? Проживаю с семьёй в малогабаритной квартире. И куда надо обращаться по данному вопросу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение