И родители на самом деле не согласны.

• г. Санкт-Петербург

Сладких к вопросу 185546

Пожалуйста ответьте на несколько иную постановку вопроса - мне надо показать, что регистрация невозможна - ухудшатся жилищные условия инвалида отца. И родители на самом деле не согласны.

Ответы на вопрос (1):

ВАм неверно ответили - в неприватизированное жилье без соблюдения норм жилой площади вы не сможете вселить супругу. Тем более без согласия вы никак не сможете никого вселить, кроме несовершеннолетних детей.

ГК РФ

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.