Спор о подарке - муж требует вернуть телефон, свидетельство - сын

• г. Сочи

Гражданский муж подарил телефон. Когда мы расстались он требует его обратно. Коробка у него. Есть свидетели мой сын что он его подарил.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вашему сыну сколько лет?

Здравствуйте Анна!

Сын свидетелем быть никогда не сможет. Он заинтересованное лицо.

Если Ваш бывший сожитель такой крохобор, то отдайте ему телефон, по судам затаскает.

Доказать, что телефон его - он не сможет. Здесь коробка - не доказательство. Доказательством являлся бы товарный чек с указанием ФИО, кому чек выдан.

Как я понимаю, такого чека у него нет. Поэтому вы можете считать вещь своей. Насколько это морально - решать вам. Юридических же оснований требовать у вас вещь у него нет.

Анна, вы вправе не возвращать телефон сожителю.

Если у него есть желание, путь обращается в суд с иском к вам об истребовании подаренной вещи, суд ему откажет в данном случае.