Как приобрести право на квартиру в аварийном доме после смерти прежнего жильца?

• г. Санкт-Петербург

Саломатовой.

Могу ли я приобрести право на квартиру в такой ситуации - мне с письменного согласия директора организации разрешили проживать в ведомственной квартире после того, как проживающая в ней старушка умерла. Дом этот - аварийный. Мой интерес - прописаться в нем, чтобы при расселении получить хоть что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно иметь договор с организхацией, представившей жилье. Иначе вас могут просто выселить.