Сможем ли мы получить разрешение на строительство или сначала нужно оформить право на землю.

• г. Оренбург

Наша организация решила построить новое административное здание. Но земельный участок до сих пор находится в государственной собственности. Сможем ли мы получить разрешение на строительство или сначала нужно оформить право на землю. Скажите пожалуйста процедуру получения разрешения на строительство в нашем случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Оренбург !

Решать ваш вопрос необходимо поэтапно:

Во-первых:

Вам необходимо решить базовый вопрос по Земельному участку:

-либо Собственность и тем самым приобретение ЗУ на Торгах !!!

-либо Аренда ЗУ и тем самым заключение Договора аренды на ЗУ !!!

Во-вторых:

После решения "земельного вопроса", вам необходимо будет обратиться в Администрацию

муниципального образования за получением письменного РАЗРЕШЕНИЯ !!! на строительство Здания !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

07:57 моск.