Какие документы нужны при отказе пограничников на границе России?

• г. Москва

Собираюсь ехать в Россию на лечение из Украины. Документы будут все для пересечения границы, те, что указаны на сайте Консульства России. В случае отказа пограничниками пропустить в Россию, что нужно требовать в данном случае у них? Официальное заявление отказ пропустить с указанием причин? Протокол? Рапорт? Такой документ, чтобы я мог - этот отказ обжаловать в Российском суде или прокуратуре.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Александр.

О пограничниках какого государства идет речь?)))

В случае отказа в пропуске через государственную границу должностным лицом пункта пропуска ФСБ РФ проставляется соответствующая отметка в действительном документе, удостоверяющем личность гражданина и сообщается гражданину об основаниях отказа в пропуске через государственную границу и государственном органе, принявшем соответствующее решение.

Приказ ФСБ РФ от 17 июня 2010 г. № 305 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации".

Требовать любой документ где будут указаны причины отказа и при этом оставить своё заявление на ссылки российского консульства.

Вроде написано вразумительно всё. Российской Федерации.

Я искренне не понимаю причину Вашего волнения, если у Вас все документы в порядке. Что может Вам помешать пересечь госграницу.

Отношение к выходцам из Украины, причём русским, под видом "коронавируса"

Уже давно открыли со всеми, только с Украиной нет и есть негласное указание цепляться и заворачивать людей обратно.

Александр, здравствуйте!

Мы отвечаем на сотни аналогичных вопросов и ни у кого проблем с пересечением границы Украины в Россию не было. У нас в России предубеждения к украинцам нет и не было.

Мне твои советы бармалейские не нужны, иди броди лесом, вместе с Карабасом Барабасом. Лимпопо.

Здравствуйте.

Результатами исполнения государственной функции являются:

- пропуск через государственную границу, который заключается в признании законности пересечения государственной границы лицами, транспортными средствами, прибывшими на территорию Российской Федерации, перемещения через государственную границу грузов, товаров, животных на территорию Российской Федерации либо в разрешении на пересечение государственной границы лицами, транспортными средствами, убывающими из пределов Российской Федерации, перемещение через государственную границу грузов, товаров, животных за пределы Российской Федерации;

- отказ в пропуске через государственную границу.

6. Юридическими фактами, заканчивающими исполнение государственной функции, являются:

- для граждан Российской Федерации проставление должностным лицом соответствующей отметки в действительном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и/или разрешение должностного лица следовать в зону проведения таможенного и иных видов контроля (при въезде в Российскую Федерацию) или разрешение должностного лица покинуть пункт пропуска через государственную границу* (21) (при выезде из Российской Федерации);

- для иностранных граждан или лиц без гражданства* (22) проставление должностным лицом соответствующей отметки в действительном документе, удостоверяющем их личность и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве, и/или разрешение должностного лица следовать в зону проведения таможенного и иных видов контроля (при въезде в Российскую Федерацию) или разрешение должностного лица покинуть пункт пропуска (при выезде из Российской Федерации);

- сообщение лицу об основаниях отказа в пропуске через государственную границу и государственном органе, принявшем соответствующее решение.