Можно ли депортировать 16-летнего ребенка, находящегося под опекой, если мать находится за пределами РФ из-за запрета на въезд?

• г. Москва

Могут ли депортировать 16 летнего человека. При том, что живет с опекуном, а мать находиться на родине из-за запрета на въезд в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Если опекун законный (назначен судом), то не могут.

Если опекун незаконный, т.е. самовызвавшийся опекать - то могут.

Депортируют тех кто незаконно въехал либо незаконно Находится.

Могут депортировать, нужно видеть обстоятельства и решение, вот моя статья

Подробнее ➤