Я вторая жена, планирую подать на алименты, подскажите, необходимо ли мне оповещать иском первую жену о подаче на алименты?

• г. Нижний Новгород

Я вторая жена, планирую подать на алименты, подскажите, необходимо ли мне оповещать иском первую жену о подаче на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Ответчик по алиментам не обязан оповещать бывшую жену, если только она не является третьим лицом по настоящему делу.

Нужно, если бывший муж платит второй жене алименты.

Нет, только ответчика.

Добрый день.

В зависимости от того, что именно подаёте - заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление, а также получает ли первая супруга алименты на ребёнка.

Добрый день.

В случае подачи заявления о вынесение судебного приказа-документы в единственном экземпляре направляете в суд.

Если у Вас требование оформлено исковым заявлением, то документы должны быть направлены в суд, а так же их копии для ответчика (отца ребенка).

Если суд будет намерен привлекать в качестве 3-го лица 1-ю супругу - он самостоятельно ее об этом известит.