А обязательно суд будет оповещать первую супругу мужа об алиментах т.к я вторая жена и подала на алименты.

• г. Казань

А обязательно суд будет оповещать первую супругу мужа об алиментах т.к я вторая жена и подала на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Да, она должна быть третьим лицом. Так как затрагиваются ее интересы и их ребенка. Ведь следующим этапом вы будете уменьшать алименты на первого ребенка...

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Если Вы обратились с иском в суд на основании статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ о взыскании с отца своего ребенка или детей алименты на них согласно статей 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ, то суд при рассмотрении вашего этого иска не обязан привлекать в качестве третьего бывшую супругу вашего мужа, на детей которых ваш муж выплачивает алименты, и высылать ей судебную повестку в суд.

По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Краткие ответы без ссылок на нормативные акты не помогут Вам разобраться даже с простым юридическим вопросом.

Всего Вам доброго.