Я работаю продавцом в магните если будет ревизия и на нас повесят недостачу. Хоия я ничего не ворую.

• г. Москва

Я работаю продавцом в магните если будет ревизия и на нас повесят недостачу. Хоия я ничего не ворую.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 245 ТК РФ по договору о коллективной (бригадной) материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины.

При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами коллектива (бригады) и работодателем. При взыскании ущерба в судебном порядке степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется судом.

Если не согласны платить, то не платите, удержания незаконны без Вашего согласия.

Глава 39 ТК РФ.