Дискриминация беременной военнослужащей - отказ в освобождении от ночных и физических нагрузок

• г. Киев

Я военнослужащая погранслужбы в данный момент беременна 9 недель врач выдала справку об освобождении от ночных и физических нагрузок. Предоставила справку начальнице и на что она ответила я не могу вас освободить так как вы военная тяжело ходите на больничный. Когда была беременна первым ребёнком и так же служила только в другом роде войск то меня сразу же освободили даже и справки не надо было ходила каждый день и в гражданской одежде, а сжечь же все наоборот и форсу носи и заступай и окружён носи и бегай, кажется все какой-то дискриминацией, что хочется вообще уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Налицо нарушение Ст.259 и 93 ТК, ст. 359 УВС ВС РФ.

Так уволиться нужно было когда первого ещё рожали, это военная служба, и никто вас от ваших обязанностей не освободит.