Ребёнок месяц болеет, не ходит в школу без справки - что делать, если откажут?

• г. Владимир

У ребёнка месяц температура 37

4 не ходила в школу, пока анализы, врачи искали причину температуры, нашли лечение ещё на неделю, дня 2 назад нам кл.руководитель сказала, что надо было взять справку у врача для домашнего обучения я даже об этом не знала, что так можно было сделат, сегодня ходили к врачу сказали про справку на,что нам врач ответила, что надо комиссию собирать, а она только по средам и надо 3 подписи. Вопрос если нам не дадут справку, то что нам делать тогда?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вы неверно поняли учителя. Возможно она имела ввиду справку с поликлиники о том, что ребёнок действительно болеет, чтобы они понимали, что ребёнок пропускает по уважительной причине школу. Так как есть факты, когда родители просто не водят или не пускают детей в школу. А перевод на домашнее обучение возможен только по решению комиссии при наличии заболеваний, когда ребёнок не может посещать школу. Если такое решение не принято, то ребенок должен посещать школу. Решение можете обжаловать.