Mест нет для перевода - конфликт между родителями и школой

• г. Киров

В связи с переездом в другой город вынуждены перевести ребенка. Школа отказала принимать заявление. Мест нет. 6 класс. Правомерны ли действия школы?

Ответы на вопрос (3):

Елена, Вам необходимо получить письменный отказ, а затем обратится в департамент образования субъекта! (или города).

Если нет мест, то отказ законен, подождите 1 августа и снова подавайте заявление в школу.

По причине отсутствия мест - это единственный законный отказ, увы. За содействием обратитесь в Рособрнадзор.