Как получить решение суда и исполнительный лист после вынесения приговора? Ответы на вопросы родственника потерпевшей

• г. Краснодар

Недавно был суд, был вынесен приговор, я правильно понимаю что теперь необходимо взять письменно распечатанное решение суда, и ждать 1 месяц пока решения вступит в силу и далее уже получить исполнительный лист? И могу ли я, как родственник (сын потерпевшей частично фигурировал в деле) право на получение решения суда в свои руки?

Ответы на вопрос (3):

Правильно. Решение можете получить только по доверенности.

Для получения решения нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Приговор суда вступает в силу через 10 дней.

И получите исполист.

Родственник не может получить лист без нотариальной доверенности.