Как получить решение суда и исполнительный лист после вынесения приговора? Ответы на вопросы родственника потерпевшей

• г. Краснодар

Недавно был суд, был вынесен приговор, я правильно понимаю что теперь необходимо взять письменно распечатанное решение суда, и ждать 1 месяц пока решения вступит в силу и далее уже получить исполнительный лист? И могу ли я, как родственник (сын потерпевшей частично фигурировал в деле) право на получение решения суда в свои руки?

Ответы на вопрос (3):

Правильно. Решение можете получить только по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Для получения решения нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Приговор суда вступает в силу через 10 дней.

И получите исполист.

Родственник не может получить лист без нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

1.5 месяца назад было вынесенно заочное решение суда по труд спорам ответчик не является за получением решения суда конверт обратно не вернулся уже дважды суд отправлял решение по юр адресу ответчика решение не вступает в законую силу секретарь судьи говорит что пока конверт не вернется оно не вступит в законую силу подскажите что мне делать куда обратиться а если ответчик вообще не явиться получить решение суда то что теперь оно вообще не вступит в законую силу должны же быть какие то сроки в таком случаи подскажите пожалуйста что мне делать куда можно обратиться? Могу я получить копию решения суда и исполнительный лист.

Что значит фраза в решении суда об уменьшении алиментов: исполнительный лист, выданный ранее, после исполнения до вступления настоящего решения в законную силу, отозвать. Правильно ли я понимаю, что пока не будет до конца исполнен предыдущий исполнительный лист, новое решение не вступит в силу?

Я могу получить исполнительный лист, после вынесения и изготовления мотивированного решения, или нужно ждать когда решение суда вступит в силу (т.е. через месяц)?

Было вынесено решение суда по алиментам, решение подлежит немедленному исполнению, а значит исполнительный лист можно получить до вступления решения в законную силу. Однако дело передали на аппеляцию в районный суд.

Мировой судья сказала, что она выдать исполнительный лист не может, так у нее нету дела.

Как теперь получить исполнительный лист, если дело на аппеляции?

24.12.2012 г.,был суд по гражданскому делу,18.03.2013 г.,получил решение суда на руки, когда вступит в силу решение суда и можно будет получить исполнительный лист.

27.02.2012 года суд вынес решение по гражданскому делу. Изночально, нам было сказано что решение суда вступит через месяц, тогда и можно будет забрать решение суда и исполнительный лист, когда же 28.03.2012 года мы обратились в суд за решением суда и исполнительным листом, нам секретариатом было отказано в выдаче и решения суда и исполнительного листа, ссылаясь на то, что якобы к месяцу нужно ещё прибавить 6 дней необходимых для изготовления решения суда и исполнительного листа. Поэтому вступит в законную силу только через месяц и ещё шесть дней, вот только тогда и приходите за решением суда и исполнительным листом. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия секретариата суда, и подскажите пожалуйста на какую норму права можно сослаться? Спасибо большое.

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный потребительский кооператив Зенит не возвращает своим пойщикам вклады. Я обратился в суд за защитой своих прав, суд был мной выигран, жду когда заочное решение суда вступит в законную силу, чтобы получить исполнительный лист для взыскания. Также я обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело. Что еще необходимо предпринять, чтобы вернуть свои деньги?

Я виновник ДТП по решению суда. Апелляционный суд оставил решение в силе. Я могу по заявлению получить в суде исполнительный лист или его может получить только потерпевший?

Прошёл суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, решение было вынесено в мою пользу. Решение суда вступает в законную силу 27 мая, но исполнительный лист мне уже выдали. Я могу его уже сейчас предоставить в бухгалтерию ответчика или надр ждать, когда решение суда вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение