Проблемы с приставами - как сохранить зарплату на вахте вдали от дома?

• г. Уфа

У меня ситуация такая я нахожусь на вахте далеко от дома, и у меня приставы начинают снимать деньги с банковской карты, т. е зарплату. Я буду дома через 2 недели. И что самое главное у меня нет столько займов, похоже несколько исков за один и тот же долг.

Ответы на вопрос (5):

Как приедите обратитесь к приставам... если это судебный приказ или заочное решение его можно будет отменить.

Вам предстоит разобраться и с долгами и с приставами... без достоверной информации - ничего не скажешь!

Здравствуйте Алик Рамильевич!

Если у Вас есть связь с подразделением ССП находясь на вахте, то напишите им вопрос по поводу взыскания задолженности.

Несколько исков на один долг Вам банк предъявить не может даже технически.

Зайдите на сайт ФССП и посмотрите, на основании каких судебных актов были возбуждены исполнительные производства.

Если это судебные приказы, вы можете отменить их еще до возвращения с вахты, направив возражения заказными письмами почтой России.

Уважаемый Алик Рамильевич!

С вашей ситуацией почти все ясно, только Вы в своей информации не указали, что Вас конкретно интересует (какой вопрос у Вас?).

Во-первых, если Вы проживаете в с.Узян, Белорецкого р-на, Республики Башкортостан, то в отношении Вас на сайте ФССП России указано 8 исполнительных производств, возбужденных судебными приставами-исполнителями на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, последние 5 исполнительных производств в 2020-2021 годах были возбуждены на основании Судебных приказов о взыскании сумм денег в размере не превышающих 14 000 рублей.

В-третьих, если указанный на сайте ФССП РФ должник копии судебных приказов не получал, как и не получал копии Постановлений от судебного пристава-исполнителя, то он вправе через мирового судью, который вынес эти судебные приказы, их отменить с учетом статей 128, 120, 112 ГПК РФ.

Более подробно об этом с примерами из судебной практики можно здесь ознакомиться Подробнее ➤

Всего Вам доброго.