Как использовать региональный материнский капитал для покупки машины у брата и быстро ее продать в случае неудовлетворительного результата?

• г. Южно-Сахалинск

Можем ли мы купить машину, с использованием средств регионального мат. капитала, у родного брата? И как быстро можно ее продать, есть вдруг не подойдёт или что - то не устроит? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Уточните у того, кто выдаёт средства. По мне - не получится.

Спасибо большое 🙏🙏. Здравствуйте. Подскажете пожалуйста, по этой же теме. Купили машину, хотели использовать средства регионального материнского капитала, но из-за того что Сбербанк не выдает справки с полной фамилией покупателя, социальная соцзащита отказывается принимать такие документы и мы в таком положении, что социальная защита не принимает документы без полной фамилии покупателя, а Сбербанк не выдаёт такие справки, с полной фамилией покупателям. Как можно обойти этот момент и доказать, что мы действительно купили машину у тех людей. Спасибо.

Требуйте в Сбере документ нужный, , не дадут - в суд сходите... за справкой...

О, так можно. А какая причина обращения должна быть указанна. Они отписались, что они не выдают из-за конфиденциальности.

Так запрашивает справку не посторонний же человек... Разберитесь всё же...

Спасибо Вам большое Александр Владимирович.