Как получить расписку об уголовном правонарушении и возмещении ущерба?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу завереть расписку о том что человек признаться, что украл у меня золото и отдаст сумму денег, если же нет чтобы отнести доверенность с его расспиской в отделение полиции.

Ответы на вопрос (4):

Такую расписку не требуется заверять.

Маргарита Лебедева, такую расписку нотариус не заверит и в том нет необходимости. Достаточно будет составить ему расписку о возврате определённой денежной суммы к определённой дате. Данная расписка будет иметь юридическую силу при обращении в суд.

Здравствуйте Маргарита!

Что-то Вы перепутали. Расписка, доверенность...

Это не расписка, а явка с повинной. Напишите заявление в полицию или пригрозите, что обратитесь.

Расписку никто не заверит, но для суда будет иметь юридическую силу, также и для полиции.