Как поступить, если Краснодаррегионгаз отказывается перерасчитать задолженность по газу по счетчику?

• г. Новосибирск

Не подавал показания по газу один год. Краснодаррегионгаз насчитал 25 тыс рублей по нормативу. Счётчик поверил, по счетчику получается задолженность 4 тысячи рублей. Перерасчитать по счетчику отказываются, как долбится перерасчета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право на перерасчет согласно положениям ч. 1 ст. 157 ЖК РФ. Также Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 549, после того как потребитель даст доступ для снятия исполнителем показаний приборов учета, исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы согласно приборам учета газа (п.24)Обратитесь с заявлением о составлении акта, которым зафиксируете показания прибора учёта.

Добрый день.

Напишите им письменно заявление о перерасчете.

На основании ответа, обращайтесь в суд. По другому никак.