Как составить заявление на перерасчет оплаты за газ, после несвоевременного подачи показаний по семейным обстоятельствам?

• г. Ростов-на-Дону

Я вовремя не подавала показания по газовому счетчику в силу определенных семейных обстоятельств. Мне насчитали оплату за газ по нормативу. В январе сняли контрольные показания. Пересчитывать по показаниям отказываются. Как мне составить заявление на перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заявление составляйте в письменной произвольной форме. В случае отказа произвести перерасчет обращайтесь в суд

Благодарим за обращение!

Я вовремя не подавала показания по газовому счетчику в силу определенных семейных обстоятельств. Мне насчитали оплату за газ по нормативу. В январе сняли контрольные показания. Пересчитывать по показаниям отказываются. Как мне составить заявление на перерасчет? Спасибо.

Вам нужно не заявление на перерасчёт писать а претензию.