Может ли мама претендовать на оформление льгот после более чем 40 лет работы без получения звания?

• г. Москва

Моя мама, 1940 года рождения, имеет более 40 лет непрерывного стажа, с благодарностями и похвалами. Во время трудовой деятельности никто из руководства не выдвинул ее кандидатуру на присвоение одной из категорий званий, дающих право на льготы. Может мама претендовать на оформление льгот сейчас?

С Уважением,

Кравченко Игорь Витальевич

(87934) 29281, р.т 61254

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кравченко Игорь Витальевич! Полагаю, что по этому вопросу Вашей маме нужно обратиться по месту прежней работы. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, 1940 года рождения, имеет более 40 лет непрерывного стажа, с благодарностями и почетными грамотами. Во время трудовой деятельности никто из руководства и кадровых служб не выдвинул ее кандидатуру на присвоение ей звания "Ветеран труда". Может мама претендовать на получения данного почетного звания сейчас? Если может,

то как?, через суд?

с Уважением,

Кравченко Игорь Витальевич

(87934) 29281, р.т 61254

Имею ли право на присвоение мне звания почетного ветерана труда новосибирской области если вышел на пенсию по льготе в 55 лет и общий стаж был 35 лет, сейчас стаж более 40 лет

какие льготы имеет пенсионер имеющий звание почетный ветеран новосибирской области.

Моя мама имеет две медали за доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945, выданные апрель 1947, декабрь 1947. Никаких льгот не получает, какие положены льготы и как их добиться, ей сейчас 90 лет?

Мой отец ушел на пенсию по льготе 1 список в апреле 2011 года. Общий стаж работы 33 года после добавления стажа до 35 лет, т. к. по льготе снижается стаж работы для присвоения на 5 лет. Имеет ли он право на присвоение звания Ветеран труда.

Моя бабушка была незаконно репрессирована в 1941 году. Реабилитирована в 1947 г. Моя мама (ее дочь) 1932 года рождения, во время войны жила без родителей с родным братом 1930 г рождения. Мой дед (их отец) был призван на войну. Сейчас маме 82 года. Имеет ли она какие-нибудь льготы, как дочь репрессированной?

Моя мама 1935 года рождения, будучи ребенком в 1947 по 1950 год работала в колхозе. Имеет ли она за работу в послевоенные годы в колхозе какие-то дополнительные льготы? С уважением, Татьяна.

У работницы 45 лет общего непрерывного стажа, 20 лет непрерывный стаж на одном предприятии. В трудовой книжке имеется запись от 25.03.1976 года, приказ № 104 Управление строительства Кольской атомной электростанции о награждении знаком "Ударник 9-ой пятилетки". Но само удостоверение о награждении утеряно. В настоящее время работница живёт и работает в городе Зея Амурской области Имеет ли право работница на присвоение звания "Ветеран труда". С уважением, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 33 года трудового стажа, 28 ЛЕТ НА ОДНОМ ПРЕДПРИЯТИИ. ЕСТЬ МНОГО ГРАМОТ И ПООЩРЕНИИ ЗА ГОДЫ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Мне 72 года. На пенсию ушёл в 60 лет. Имеется свидетельство о присвоении звания: Ветеран газового хозяйства Чечено - Ингушской АССР". За успехи в трудовой и общественной деятельности. Присвоение производило - объединёный профсоюз и Производственное объединение,, Чечинггаз" МЖКХ РСФСР. Сотрудники соцзащиты, не посчитали это основанием, для приема документов, на присвоение звания,, Ветеран труда". Правы они или нет?

Мама в 1985 году удостоена звания Ударник коммунистического труда. Имеет трудовой стаж более 40 лет. Управление труда и соцзащиты отказало в присвоении звания Ветеран труда. Есть ли судебные прецеденты по урегулированию данного вопроса в пользу присвоения звания Ветеран труда.

Моя Мама имеет стаж работы в Алтайском крае более 36 лет. Имеет поощрения от организации, но документ необходимый для получение звания Ветерана труда утерян (о присвоении ударника ком. труда), запись в трудовой книжки отсутствует. В организации которой она работала отказываются помочь. Может ли она претендовать на звание Ветерана труда? Что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение