Как правильно поступить, если ФССП вернула исполнительный лист обратно?

• г. Москва

Подавал исполнительный лист в ФССП. ФССП спустя полгода не нашла должника и вернула лист мне обратно, заказным письмом. Могу я отправить его повторно и законно ли ФССП поступило?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отправить исполнительный лист повторно.

Можете согласно норм Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Вы можете предъявить приставу исполлист. В зависимости от основания возврата можете предъявить сразу или через полгода (но в течении трёх лет). И учтите, что с приставом необходимо работать (не ругаться, жаловаться, скандалить а именно работать). Проверять что он сделал по исполнительному производству. А то может получиться, что пристав и не искал ничего у должника.