В армии офицер забрал телефон и посмотрел личную переписку, и на дембель не отдали телефон это законно?

• г. Красноярск

В армии офицер забрал телефон и посмотрел личную переписку, и на дембель не отдали телефон это законно?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это законным не является.

Конечно нет, это состав преступления ст. 161 УК РФ грабеж.

Это злоупотребление должностными полномочиями - преступление, ответственность за которое предусмотрена ст 285 ук рф.

Саша, доброго времени.

Это не законно.

Офицер превысил свои должностные полномочия.

Ст 285 УК РФ.

С уважением.