Отчисленный студент техникума будет иметь отсрочку, если поступит в другое учебное заведение?

• г. Воркута

Учился в техникуме 2 года, отчислился из за неуспеваемости (отчислялся переводом в другой техникум, чтобы не потерять курс), перед тем как отчислится меня направили в военкомат, чтобы они расписались, они расписались и дали мне повестку, и вот если я сейчас поступлю туда куда переводился, будет ли у меня отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита.

В первом техникуме вам была предоставлена отсрочка на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Значит, при соблюдении всех выше перечисленных условий отсрочка сохранится.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте по ссылке, которая размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.