Вторичный варикоцеле - как повторная болезнь мешает сыну служить в армии

• г. Симферополь

Делал сын операцию на варикоцеле 2 года назад. На данный момент опять появилась данная болезнь с 2 степенью, забрали в армию но ещё не было присяги, предложили оперироваться он отказался постоянно беспокоит боли, могут ли его комисовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ему нужно обратиться в санчасть и обязательно зафиксировать факт рецидива заболевания, поскольку данный факт может служит прямым поводом для проведения ВВК.