Можно ли получить военный билет перед получением повестки, учитывая болезнь Бехтерева?

• г. Санкт-Петербург

В июле этого года закончил очное обучение в университете, у меня имеется болезнь бехтерева, можно до получения повестки явиться в военкомат для прохождения медобследования, чтобы получить заранее военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! медоблследование в военкомате проходит исключительно в период призыва на военную службу, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. В это время Вам ничего не мешает явиться в военкомат для прохождения медкомиссии даже при отсутствии повестки.