Как повышение пенсии с 1 августа 2021 года коснется пенсионеров Минобороны РФ, работающих официально?

• г. Анадырь

Я являюсь пенсионеро министерства обороны РФ, на данный момент работаю официально. Попадаю ли под повышение пенсии, которая будет с 1 августа 2021 года.

Контактный телефон 89247895735

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет гражданской пенсии, то не подпадаете.

К сожалению работающих военных пенсионеров этот перерасчет 01.08.2021 г. не коснется.

С 01.08.2021 г. ПФР начнет производить перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Такой перерасчет производится работающим получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели платили страховые взносы в ПФР в предыдущем году.