Нужно ли сообщать о постоянных жильцах после акта об отсутствии проживания по газу в квартире?

• г. Москва

Я не проживаю в своей квартире, был составлен акт об не проживании по газу, так как на газ нет счетчика. Акт оформили на 6 месяцев. Газ не перекрыли просто составили акт.

На данный момент въеxали квартиранты. Надо мне сообщить в газовую службу чтобы начали начисление за газ на проживающиx? Если не сообщу то будет штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам лучше составить официальный договор аренды жилья и копию договора отправить в газовую службу а ответственность по оплате газа в договоре возложить на квартирантов...

Иначе Вам могут отключить газ...

Желаю удачи. В.

Добрый день.

Да. Лучше всего сообщить. Иначе вам рассчитают потом плату в разы больше (когда установят, что в квартире кто-то проживает)

На ваше усмотрение. Может квартиранты вообще не пользуются газом. А ещё надо подать декларацию в налоговую чтоб 13% НДФЛ от сдачи квартиры уплатить. ))