В какой суд на ПФР (отказали в использовании маткапитала)? Поменяла прописку, имеет ли это значение?

• г. Астрахань

В какой суд на ПФР (отказали в использовании маткапитала)? Поменяла прописку, имеет ли это значение?

Ответы на вопрос (3):

Иск подается по месту нахождения отделения ПФ, который отказал вам в использовании средств МК. Смена вашего места проживания не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

В районный (городской) суд по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, иск к физлицу подается в суд по месту жительства ответчика, а иск к организации – в суд по месту ее нахождения (ст. 28 ГПК).

Спросить
Пожаловаться

ПФР отказал в использовании маткапитала на погашение ипотеки. Подала в суд - суд обязал ПФР перечислить мне маткапитал. Вопрос: могу ли я подать в суд на ПФР на материальную компенсацию, т. к. по их вине 5 месяцев переплачиваю Банку большие проценты (т. е сейчас большой емесячный платёж до перечисления маткапитала, соответственно большие проценты оплачиваю)

Как подстраховаться продавцу при продаже квартиры через маткапитал? Если право собственности зарегистрировано, а ПФР отказал в перечислении маткапитала.

Скажите, если мы приобретем участок под ЛПХ, будет ли это препятствовать использованию материнского КАПИТАЛА на строительство? Какое значение имеет вид использования земли?

Жилой дом можно строить на землях под ИЖС и ЛПХ. Скажите, если мы приобретем участок под ЛПХ, будет ли это препятсятвовать испоьзованию материнского капитала на строительство? Какое значение имеет вид использования земли?

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Я недавно вышла замуж, и у нас родился сын. мой муж неимеет прописки но у него есть приватизированая комната. Я прописана в своей квартире. Моя проблема в том что когда я пришла прописывать ребенка к себе мне отказали в прописке обьяснив это тем что у мужа нет прописки. Меня интерисует они правы в отказе или нет и какое значение имеет прописка мужа если я прописываю ребенка к себе в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуацияю Подали на заявку на использование маткапитала на погашение части ипотеки. ПФР одобрило. В какой момент мы можем написать заявление на перерасчет платежей по ипотеке: с момента поступление денег от пфр к банку? Или с момента уведомление пфр об удовлетворении заявления?

Добрый день, ПФР отказал в использовании средств материнского купила по следующей причине (файл в приложении). Поясните, пожалуйста, что это значит?

ДД! Можно ли использовать маткапитал на строительство жилого дома на участке с категорией земель: земли поселений и видом разрешенного использования: садоводство.? Разрешение на строительство есть, прописка тоже. ПФР смущает вид разрешенного использования, в документах на землю должно быть ИЖС. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение