В какой суд на ПФР (отказали в использовании маткапитала)? Поменяла прописку, имеет ли это значение?

• г. Астрахань

В какой суд на ПФР (отказали в использовании маткапитала)? Поменяла прописку, имеет ли это значение?

Ответы на вопрос (3):

Иск подается по месту нахождения отделения ПФ, который отказал вам в использовании средств МК. Смена вашего места проживания не имеет значения.

В районный (городской) суд по месту прописки.

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, иск к физлицу подается в суд по месту жительства ответчика, а иск к организации – в суд по месту ее нахождения (ст. 28 ГПК).