Зачем нужна справка о гражданстве Грузии при получении гражданства РФ для гражданина Армении с ВНЖ по браку?

• г. Москва

Я гражданка Армении рожденная в Грузии. Имею ВНЖ по браку. При подаче документов на гражданство РФ потребовали справку о наличии или отсутствии гражданства Грузии. Разьясните пожалуйста она необходима в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Справка необходима, вам нужно обратиться в консульство Грузии.

Здравствуйте. В обязательном перечне документов такого документа нет. Но при заполнении заявления требуется заполнить пункт о гражданстве, в том числе об имевшемся ранее. Если Вы не можете внятно сообщить эти сведения, то лучше получить справку. Так как сообщение ложных сведений повлечет отказ в гражданстве. И аргумент "забыла" принят не будет.