Как проверить статус дома перед покупкой квартиры через Росреестр - советы и рекомендации

• г. Москва

Купили квартиру оформили через Росреестр, а сейчас узнаем что дом коорпоративный и ещё не здан в эксплуатацию. Как проверить? Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина

Росреестр это государственный орган, который создан для и занимается государственной регистрацией сделок с недвижимостью, в этой связи представляется просто невероятным, что самые главные специалисты по оформлению недвижимости, зарегистрировали сделку в отношении не сданного в эксплуатацию объекта! - жилого дома. И если такое случилось, то на мой взгляд эта ситуация, просто вопиющая!

Кооперативный дом.

Проверить что?

Вы же уже проверили, что не сдан.