Угроза разделения имущества - как супруге отстоять условия брачного договора и предотвратить развод?

• г. Казань

Стало известно что у мужа будет внебрачный ребенок. За право уйти из семьи муж обещал все оставить семье. Семья любовницы избила супругу, заводили дело - но пришли к безсудебному урегулированию. В следствии избиения жены муж не ушел из семьи.. Два года назад между супругами был заключен брачный договор. . По договору все движимое и недвижимое имущество при расторжении брака становится собственностью супруги (имеется двое несоршеннолетних детей), у супруга остается автомобиль и дом, который на данный момент продан.. При разводе супруг грозиться оспорить договор. Требует раздела имущества. Насколько вероятно мужу разделить имущество? Как супруге отстоять условия брачного договора? Может скорее оформить развод? Помогите, пожалуйста, муж занимается коммерцией-он не пропадет, а я должна вырастить детей.

Ответы на вопрос (3):

если он в нотариальной форме, то наймите хорошего юриста и он всё сделает (естественно, контролируйте его работу).

у супруга остается автомобиль - всё остальное - ваше

никак не защититесь от оспаривания брачного договора, если этот договор существенным образом нарушает права одной из сторон. Лучший способ решить проблему - договориться без суда, по согласию. Да. это трудно, но возможно, если забыть о своих амбициях и думать не только о себе.

Оспорить можно все,в том числе и брачный договор.Второй вопрос,насколько это будет успешно(оспаривание) и насколько брачный договор соответствует действующему законодательству.