Нанесенный ущерб при сборке дивана - может ли фирма компенсировать стоимость линолеума?

• г. Санкт-Петербург

При сборке дивана бригадой грузчиков, не обратили внимание на отсутствие ножки и пацарапали нам новый линолеум. Можно ли заставить фирму компенсировать стоимость покрытия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно, вам нужно отправить досудебную претензию в данную фирму, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте Кирилл, напишите претензию в фирму от которой были данные работники, в двух экземплярах, один вручите фирме, на втором пусть поставят вам подпись или штамп о принятии, если не захотят брать направьте в их адрес заказной почтой с уведомлением, если не ответят на претензию необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.